Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Американский рынок недвижимости сбоит

Прогнозы аналитиков относительного американского рынка вторично жилья не сбылись, на деле все еще хуже.
Прочее

Состояние американского рынка жилья всегда привлекал особое внимание экспертов, так как являлся одним из крупнейшим в мире, и так или иначе отражался на общую картину континента. В текущем году аналитики спрогнозировали для первого осеннего месяца общие параметры падения продаж, но на деле ситуация оказалась еще хуже. Вторичный рынок купли-продажи жилья уменьшилась на 3% и достиг показателей 4,91 миллиона заключенных сделок. В тоже время ранее аналитики прогнозировали данный показатель снижения оборота жилых помещений всего на 2,6%.

В рамках исследования, проведенного Национальной ассоциацией риелторов, отмечается, что между тем по сравнению с соответствующим периодом прошлого года данный показатель увеличился на 11,3%. В сентябре прошлого года было зарегистрировано на вторичном рынке Соединенных Штатов Америки 4,41 миллион сделок.

В текущем году в сентябре средняя ставка жилых помещений на вторичном рынке этой страны составляла около 165 тысяч 400 долларов, на 3,5% ниже, чем в сентябре прошлого года.

Между тем на вторичным рынке также уменьшилось число предложений. Снижение составило порядка 2%, и на конец сентября на вторичном рынке к покупке предлагали около 3,48 миллионов домов.

Что касается реально заключенных сделок, то в сентябре реализация индивидуальных домов, предназначенных для проживания одной семьи, уменьшалась по сравнению с предыдущим месяцем на 3,6%.

Тем самым общий объем падения сделок в данном сегменте малоэтажного жилья составил 4,33 миллиона сделок, а средняя стоимость жилья в нем была зафиксирована в 165 тысяч 600 долларов.

Между тем продажи жилых помещений в кондоминиумах и просто квартир по сравнению с августом текущего года возросли на 1,8%, составив 580 тысяч сделок. А средняя стоимость данных объектов недвижимости составила 163 тысячи 800 долларов.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи