Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Для рынка недвижимости США готовят новый закон

Законодатели Соединенных Штатов Америки планирует привлечь иностранных инвесторов на рынок недвижимости новыми законами.
Прочее

Накануне два американских сенатора выступили с предложением принять новый законодательный акт, который бы позволил выдавать иностранным гражданам долгосрочные визы сроком на 3 года при инвестировании в местную жилую недвижимость. При этом минимальный объем инвестиций в жилой рынок США для получения трехлетней визы должен будет составлять не менее 500 тысяч долларов. Второе условие, которое необходимо соблюсти для получения заветной визы, это проживание в приобретенном жилом объекте не менее 180 дней ежегодно. Данный законопроект был внесен на рассмотрение конгресса еще 20 октября текущего года.

Как считают инициаторы данного законодательного документа, это позволит положительно повлиять на американский рынок жилой недвижимости, который в настоящее время находится в состоянии стагнации.

На сегодняшний день на американском рынке ситуация осложняется тем, что объем предложений выше чем объем спроса на предлагаемые объекты. Решить эту проблему с балансом за счет собственных жителей решить не получается, самым оптимальным вариантом будет привлечение сторонних покупателей, готовый инвестировать накопления в жилой рынок. Рассматриваемый нормативно-правовой документ должен стать своеобразным стимулом для привлечения иностранных, в том числе и российских, инвесторов.

Еще один пункт данного документа предусматривает выдачу трехлетней визы тем инвесторам, которые приобрели в одном из населенных пунктов США индивидуальный жилой дом стоимость не ниже 250 тысяч долларов. А остальные 250 тысяч долларов вложили в приобретение жилого объекта, предназначенного для сдачи в наем.
Кроме собственника жилого помещения визу получат члены его семьи: супруг, а также дети, которым не исполнилось 18 лет.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи