Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Договор подряда или как принять работу…

Вот уже дом построен, краска на крыльце обсохла и можно принимать работу у компании-подрядчика.
Прочее

Как только затихли звуки строительных инструментов, закончились работы на участке, и дом полностью готов к приему своих хозяев, необходимо подписать акт сдачи дома. Акт сдачи дома это важный документ, которые нужно подписывать только после полного ознакомления с завершенными работами, чтобы впоследствии из-за некачественной выполненного утепления не появились щели, из которых будет дуть зимой, или же начнут «цвести» стены.

Но к моменту приемки строительства работ нужно готовиться заранее, еще на этапе подготовки договора со строительной компанией, которая выступит подрядчиком на вашем участке. В этом договоре необходимо конкретно прописать все сроки сдачи объекта, ответственность сторон, их права и обязанности по отношению друг к другу, а также порядок устранения недостатков в случае, если какие-либо работы на объекте будут выполнены ненадлежащим образом.

Немаловажным моментом, который должен быть отражен в договоре подряда, это момент, что строительная компания должна строить, руководствуясь проектной документация, в рамках установленной сметы, техническим заданием и сроками, установленными для каждого этапа строительства. Необходимо также предусмотреть возможность расторжения договора, в случае если подрядчик нарушил, к примеру, сроки строительства, а также порядок взаиморасчетов уже выполненных работ, в случае расторжения договорных отношений.

Точность и конкретика в договоре необходима, так как именно исходя из обязательств подрядчика, прописанных в договоре на выполнение подрядных работ, и будет оцениваться выполненная работа. И только в случае, если выполненная работа будет не соответствовать условиям договора, подрядчик за свой счет будет обязан все устранить. Иные же отклонения и недостатки, которые возникли при строительстве вашего жилища, придется или устранять за свой счет, или доказывать в судебном порядке.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи