Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Два месяца дали прирост в жилищном строительстве

За первые два месяца текущего года в Российской Федерации возросли объемы жилищного строительства
Прочее

Как отметили в Федеральной службе государственной статистики, за январь-февраль текущего года по субъектам федерации было построено и сдано в эксплуатацию сразу 5,9 миллионов квадратных метров жилых площадей всех форматов, от малоэтажного до «высоток». Свой вклад в эти результаты внесли, как строительные компании, так и индивидуальные застройщики. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года данный показатель выше на 13,1%.

По информации Росстата, которую специалисты изложили в докладе по вопросу социально-экономического положения в стране в целом, количество жилых помещений, возведенных в рассматриваемый период, составило 66 тысяч 500. Кроме того в феврале организации всех форм собственности и частные застройщики возвели 30 тысяч жилых помещений.

В тоже время объем строительных работ, который был выполнен за два прошедших месяца, составляя в денежной форме 475,1 миллиарда рублей. По сравнению с соответствующим периодом прошедшего года этот показатель был выше на 9,2%. На февраль текущего года из этого объема пришлось 240,4 миллиарда рублей, что также на 6,8% выше, чем в феврале прошлого года. Это говорит о том, что в текущем году строительные компании были более активны в жилищном строительстве.

В тоже время Министерство регионального развития Российской Федерации для текущего года прогнозирует, что в сфере жилищного строительства итоги будут не меньше 67 миллионов квадратных метров. И тем самым итоги 2012 года превысят прошлогодние результаты сразу на 5 миллионов квадратных метров. Напомним, результатом работы строительных компаний и частных застройщиков в прошлом году стала сдача 62,3 миллионов квадратных метров жилья или 788 тысяч жилых помещений.

 

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи