Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Эко-город спроектирован в Китае

В последние пару лет популярность приставки «эко» набирает обороты в области строительства.
Прочее

ИллюстрацияНачиная от экоматериалов, заканчивая экопроектами. Самым необычным и в тоже время привлекательным проектов в этой области можно назвать последний проект финских архитекторов из мастерской Eriksson architects.

Mentougou eco valley, спроектированный в долине китайского населенного пункта Ментугу, является пилотным проектом для будущего крупного проекта силиконовой долины. Важным аспектом данной разработки является его гармоничное вливание в окружающую среду. При проектировании долины было использовано архитектурное решение в стиле футуризма. Внешне конструктивные элементы долины напоминают корабли инопланетных существ, которые обычно создают при съемках фантастических фильмов.

При этом проект предполагается создание строений, как на суше, так и на воде. Водные конструкции по форме напоминают летающие тарелки, круглые «ядра» кажется, что стоят на воде, только за счет удерживающей ей конструкции в виде круга. При этом при строительстве этого объекта использованы самые экологичные материалы.

Расположенная в 60 километрах от китайской столицы, Пекина, долине предстоит стать не только научным центром страны, но и принять на свои территории порядка 50 тысяч жителей. Поэтому на сегодня для архитекторов было важным создать не только архитектурно-привлекательные проекты научно-исследовательских институтов и комплексов, но и жилые корпусы, деревни, которые бы обеспечивали полный комплекс необходимого для его будущих жителей.

Но самой важной задачей проекта стало сделать его не конфликтным с окружающей средой, сохранить зеленые ковры потрясающей по красоте долины Ментугу. На сегодня проект находится на согласовании у властей Китая.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи