Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Европа: сколько стоит арендовать жилье?

Уже сегодня многие жители страны задумываются о том, где провести новогодние праздники.
Прочее

В период новогоднего ажиотажа собственники жилых апартаментов, загородных домов, а также гостиниц, размещенных вне города, собирают «урожай». Бронировать места празднования начинают за пару месяцев, так как рынок предложений на сегодня меньше, чем рынок спроса на качественные объекты. Одни предпочитают отметить праздники в кругу семьи в загородном доме, снятом на период зимних «каникул», а другие планируют отправиться за пределы родной страны. Рынок аренды на период новогодней недели на сегодня развит почти во всех европейских странах. Как отметили специалисты компании Penny Lane Realty, наибольшим спросом у российских туристов в различных городах пользуются небольшие жилые помещения, расположенные в центральных районах европейских городов.

К примеру, латвийская Рига, попадающая в число лидеров по спросу, предлагает аренду квартиры по стоимости 35 евро в сутки. При этом жилое помещения за эти деньги будет расположено в центральной части города, иметь полную меблировку и неплохой ремонт. Рига привлекает туристов из России в период рождественнско-новогодних праздников своей богатой культурной программой и различными базарчиками.

На втором месте по популярности у россиян стоит курорт Гоа, где аренда жилого помещения на рождественские праздники составит порядка 39 евро в сутки. Помещение будет расположено в кондоминиуме и недалеко от побережья, где и происходят основные события праздника.

Лиссабон, привлекающий туристов своей древней историей и великолепной архитектурой, предлагает аренду жилых помещений по стоимости в 45 евро сутки.

Великолепная Вена, которая стоит на четвертом месте по популярности у туристов, привлекающая своими архитектурными достопримечательностями, обойдутся гостям по 53 евро в сутки. Именно настолько потянет аренда помещений в центральных районах города.

Замыкает пятерку один из курортов Швейцарии – Интерлакен, где арендовать квартира в 30 квадратных метров в центральном районе городка обойдется в 55 евро в сутки.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи