Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Германию и Лондон назвали самыми привлекательными рынками для инвестиций

Самой привлекательной для инвестиций в недвижимость страной эксперты назвали Германию
Прочее

Как отметили эксперты международного агентства по недвижимости Gordon Rock в своем рейтинге стран наиболее привлекательных для инвестирования россиянами, наравне с Германией пальму первенства держит и Великобритания. На немецкую жилую недвижимость, в частности, приходится порядка 25% всех покупательских запросов. Первое место в рейтинге, занятое Германией, объясняется довольно низкой стоимостью жилых помещений, а также доходностью квартир от сдачи их внаем. К слову, очень часто жилье здесь реализуется с уже имеющимися долгосрочными договорами аренды, о чем в объявлении о продаже идет соответствующая пометка. Еще один важный момент в том, что для иностранцев в этой стране предусмотрена возможность ипотечного кредитования на большие суммы. Так, сумма жилищного займа может достигать до 70% от стоимости жилого помещения.

Следует отметить, что, к примеру, приобретение жилого помещения в 43 квадратных метра в Берлине обойдется покупателю в 84 тысячи евро. Между тем однокомнатная квартира в 44,6 квадратных метров, в которой уже имеется арендатор, реализуется в этом же городе за 61,9 тысяч евро. По информации риэлтерской компании доходность данной покупки составит 5%.

Чтобы приобрести пятикомнатную квартиру в немецкой столице, площадь которой составляет свыше 176 квадратных метров, необходимо 468 тысяч евро.

Великобритания же привлекает иностранных покупателей своей высокой доходностью. При этом здесь большой объем сделок заключается именно в сегменте премиального класса.

Также в список выгодных для инвестиций стран попали Швейцария и Соединенные Штаты Америки. К примеру, роскошный дом на 9 спален в штате Флорида в Майами обойдется покупателю в 586 миллионов рублей.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи