Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Гостиница или краткосрочная аренда квартиры?

Приезжая в незнакомый город на отдых или в командировку, в первую очередь человек озадачивается вопросом проживания
Прочее

Конечно же можно заранее забронировать гостиницу на нужный срок, но тут возникают две трудности. В первую очередь, не всегда в гостиницах нужного класса есть свободные номера, или стоимость проживания в них в конечном итоге вырастает в кругленькую сумму.

В качестве адекватного замещения гостинице может стать краткосрочная аренда квартиры. Но, как и у гостиницы, здесь также есть, как свои плюсы, так и минусы.

В отдельной квартире, снятой на краткий срок, должно быть все необходимое, чтобы не покупать все, что может потребоваться в период отдыха или командировки. В тоже время, если в гостинице уборкой номеров занимаются горничные, то в арендованной квартире этим придется заниматься арендатору. Но в тоже время возвращаться в съемную квартиру можно в любой время суток никого не потревожив, а в гостинице это сделать довольно затруднительно.

Жизнь в квартире хороша еще тем, что можно сэкономить значительные суммы на питании, так как можно готовить самостоятельно, а не тратиться на рестораны и кафе.

Как в гостинице, так и съемной квартире предстоит отвечать за сохранность имущества и техническое состояние жилища, а также соблюдать общественный порядок.

Еще один немаловажный момент, который касается юридической стороны вопроса. Без регистрации по месту временного пребывания человек может проживать не более 90 дней с момента заезда, иначе в противном случае ему грозит штраф в рамках Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Если говорить о стоимости, то в некоторых случаях оба варианта по расходам могут быть вполне равноценны, но вполне можно арендовать квартиру среднего ценового сегмента, и тем самым сэкономить на этом несколько тысяч, а то и десятков, рублей. Тут выбор за вами.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи