Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

IKEA развернет масштабное строительство бюджетных отелей

Известная шведская мебельная компания построит бюджетные отели и студенческие общежития в Европе
Прочее

Крупнейший шведский холдинг IKEA, известный, прежде всего, продажами мебели и предметов для дома, построит около 100 студенческих общежитий и бюджетных гостиниц в ряде европейских стран. Планируется, что масштабное строительство развернется в Польше, Великобритании, Нидерландах, Германии и других регионах, где IKEA уже владеет несколькими объектами недвижимости.

Первый отель из запланированных для строительства, будет возведен в Германии, при этом о его точном месте расположения станет известно в течение ближайших недель.

Проект возведения гостиничных объектов взяла на себя компания Inter Ikea, владеющая правами на интеллектуальную собственность IKEA. Известно, что отели будут представлять собой так называемые «бутик-отели» с доступными ценами, то есть соответствующие бюджетному дизайну, при этом имя IKEA будущие заведения носить не будут. Шведские застройщики уверены, что строительство общежитий и отелей станет надежным источником для вложений инвестиций.

Сейчас компания занята поисками гостиничного оператора, который возглавит управление отелями.

Добавим, что строительство гостиничных объектов не является для IKEA первым проектом в сфере недвижимости. Еще в прошлом году в Лондоне компания приобрела участок площадью порядка 10,5 гектаров рядом с Олимпийском парком для реализации крупного проекта Strand East. По плану, здесь появится отель, торговые площади и офисные помещения. В Москве IKEA Мос (дочерняя компания IKEA) занимается строительством бизнес-парка класса А «Химки», в состав которого войдет аапарт-отель, конференц-центр, несколько офисных зданий и гостиниц. Общая площадь центра составит 200 тысяч «квадратов».

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи