Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Имущество Санкт-Петербурга реализуют на торгах

В текущем году в рамках сентябрьского инвестиционного форума PROEstate будет продолжена традиция по продаже имущества субъектов федерации.
Прочее

Кроме помещения солодовни, которую планируется реализовать в рамках международного форума «Фонд имущества Санкт-Петербурга» планирует реализовать ряд строений, зданий, а также земельных участков и нежилых помещений, пригодных под размещение офисных площадок. Всего на этом участке можно будет построить до 12 тысяч квадратных метров новых площадей общественно-делового назначение или же многоквартирные жилые дома. Начальная стоимость данного лота в рамках аукциона составит 99 миллионов рублей.

Еще одно здание планируется реализовать в Калининском районе «северной столицы» по улице Комиссара Смирнова. Кроме здания общей площадью 386 квадратных метров в лот включен земельный участок площадью чуть более 1 тысячи квадратных метров. Данный объект может быть полностью снесен, а на его месте произведено строительство, как домами средней этажности, так и многоэтажной застройкой. Начальная цена данного объекта составит 8 миллионов рублей. А сам проект застройки по условия аукциона должен быть реализован не позднее 42 месяцев с момента заключения договора купли-продажи.

Следующим лотом, предстоящего аукциона, идут встроенные помещения в жилых многоквартирных домах «северной столицы», которые можно использовать под коммерческие организации. Так по Невскому проспекту выставлено помещение, расположенное в цокольном этаже жилого дома, его общая площадь 124,5 квадратных метров. Начальная цена данного объекта, пригодного под офис, составляет 4,5 миллиона рублей.

Еще одно помещение находится на набережной Кутузова и имеет общую площадь в 720 квадратных метров. Начальная стоимость данного объекта составляет 16,2 миллиона.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи