Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Ирландия: время делать покупки

Ирландия - страна зеленых холмов и древней истории. Покупка недвижимости здесь для иностранца также возможна.
Прочее

Относящаяся к так называемому Старому Свету, Ирландия с момента регулирования вопроса об инвестициях в недвижимость со стороны нерезидентов стала привлекательным местом для вложения капиталов.

Более того, эксперты рекомендуют покупку недвижимости в этой стране именно сейчас, когда на рынке наблюдается падение стоимости квадратного метра.  В 2007 году стоимость квадратного метра на жилом рынке достигла своего максимального пика, после чего перегретый рынок начал свое падение, которое продолжается и по сей день.

В частности, по данным аналитиков, в Ирландии цены за первый квартал текущего года упали на 3-4%, и это еще не предел. При этом падение цен отмечалось и в самых дорогих по стоимости жилья городах страны. Ставки на жилье упали, в том числе, и в Дублине. Меньшими темпами дешевеет загородный, малоэтажный рынок, но и там идет спад.

К примеру, покупка коттеджа площадью 200 квадратных метров в южной части Ирландии в графстве Уэксфорд обойдется в 300 тысяч евро. А коттедж площадью 135 квадратных метров в Слайго оценен в 275 тысяч евро. Еще дороже будет покупка коттеджа площадью всего 65 квадратных метров в Мэйо, его оценили 265 тысяч евро. А люкс-коттедж площадью 120 квадратных метров в Клифдене обойдется уже в 1,5 миллиона евро.

Для приобретения недвижимости в этой стране иностранный гражданин должен получить разрешение на это, а также разрешение на въезд на территорию страны. Дальнейшее оформление купли-продажи недвижимого, жилого имущества в Ирландии схоже во многом с другими европейскими странами.

Еще один вариант покупки жилой недвижимости в Ирландии, который предлагают лишь некоторые риэлтерские компании, покупка двухэтажного паба, в котором первый этаж занят пивной, а второй является жилым. Тем самым покупатель осуществляет двойное вложение средств, и в жилую недвижимости, и в бизнес.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи