Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

История Англии: замки хранят легенды

Каждую страну характеризуют специфичные только для нее архитектурные объекты. Для Англии – это замки.
Прочее

ИллюстрацияСказать точно, сколько на сегодня в Великобритании замков практически невозможно, так как подход властей и жителей к вопросу сохранения своего культурного наследия, оставил для потомков даже самые старейшие объекты. Каждый из замков напрямую связан с историей страны и имеет свою «личную» легенду.

Один из самых популярных замков страны – это Дуврский замок, который берет свою историю с еще доримской эпохи, когда началось возведение крепостных сооружений на одном из старейших мысов в проливе Па-де-Кале. Замок долгое время служил местом пристанища для королевских семей, и в связи с этим тесно связан с династиями в разное время правящими государством. В конце 12 векак этот замок был полностью перестроен королем Генрихом Вторым, который правил в ту эпоху. К старинным залам замкам добавили современные для того времени водопроводы, каминная зала и новые лестницы. Примерно в тоже время в Дувре были построены 14 башен, окружающие дворец короля, несколько из которых защищали «Королевские ворота». На сегодня замок Дувра это один из самых знаменитых музеев Англии.

Не менее интересный и окутанный легендами о короле Артуре и рыцарях круглого стола, это замок Тинтагель. Построенный по приказу графа Корнуэла, замок стоял на той земле, где по легендам многие годы проходили собрания рыцарей, откуда и взяла свои корни легенда о рыцарях Круглого стола. Хотя историки утверждают, что на сегодня подтверждений данной легенде не найдено. Единственно известно, что до того, как в этих местах был построен замок, здесь проживали кельтские племена, и предположительно было торговое поселение. Интерес к данному замку, кроме легенды, обусловлен еще его необычным строением – часть замковых сооружений стоит на острове, а часть на материке, тем самым разделяя замок на две части. На сегодня данный замок это любимое место посещения всех туристов, посещающих Великобританию.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи