Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Как правильно выбрать дом для новогодних каникул?

Вот и до новогодних праздников осталось совсем немного времени. Как лучше всего провести их?
Прочее

Многие жители крупных российских городов, устав от автомобильных пробок, ночного шума, и «каменных джунглей» предпочитают новогодние каникулы проводить в атмосфере сельской жизни, предпочитая арендовать на этот период загородный дом.

Удачен ли будет отдых за пределами привычной обстановки квартиры, во многом зависит от выбранного дома. Что необходимо учесть, выбирая дом в краткосрочную аренду на период новогодних праздников?

В первую очередь, следует определиться, на какое расстояние от города вы хотели бы уехать, чтобы время в пути  не заняло несколько дней. Сориентироваться по стоимости аренды в выбранном населенном пункте можно, используя различные базы данных агентств недвижимости, а также интернет-доски объявлений.

Выбирать дом с отсутствием таких благ цивилизации, как свет, вода, ванная комната и туалет в помещении, это сомнительная романтика, которая надоест уже на вторые сутки отдыха. Поэтому выбирая дом для отдыха нужно поинтересоваться у владельцев о подобных благах.

Кроме того, чтобы отдых был нескучным лучше всего арендовать коттедж с таким необходимым набором «для отдыха», как сауна, беседка для жарки шашлыка, и бильярдный стол.

Если же в семье есть дети, то заранее можно поинтересоваться у собственников дома, есть ли поблизости конный клуб, лыжные тропинки или небольшое озеро для катания на коньках.

Перед тем как оплатить аренду своего будущего места отдыха, если вы не используете услуги посредника, необходимо подготовить простой договор аренды. Подобных бланков довольно много можно почерпнуть в сети интернет. Более того в договоре необходимо четко прописать условия аренды, составить перечень имеющихся в доме предметов, а также составить бланк расписки в получении денег со стороны собственника. Это необходимо для того, чтобы отдых не оказался подпорчен недобросовестными арендодателями.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи