Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Как правильно выбрать обои?

Косметический ремонт всегда включает замену старых обоев на новые.
Прочее

Строительный рынок на сегодня предлагает широкий ассортимент не только в обойных расцветка, но в их видах, а точнее материала, из которого они сделаны. Среди основных видов обоев можно выделить: бумажные, которые все также популярны за счет своей цены, виниловые, флизелиновые, акриловые, моющиеся обои и обои «под покраску».

Все этот ассортиментный перечень отличается друг от друга не только материалом, из которого они произведены, но также и качественными свойствами. В зависимости от того в какую из комнат вы выбираете обои во многом будет зависеть и выбранный материал.

Еще лет двадцать назад самыми распространенными обоями были бумажные, так как у них не было конкурентов, и выбирать оставалось лишь по расцветке. Считалось удачей, если получилось достать дефицитный, отличный от самого распространенного рисунок.

На сегодня избалованный, в хорошем смысле слова, выбором покупатель иногда не может определиться, что же ему более подойдет. Итак, давайте рассмотрим отличия между различными видами обоев, имеющихся сегодня на строительном рынке.

Бумажные обои хоть и являются на сегодня самым демократичным по цене вариантом, но и срок их службы может быть недолог. Во-первых, они наиболее подвержены воздействию солнечных лучей и быстрее выгорают, во-вторых, при высокой влажности начнут быстрее отклеиваться или же пойдут пузырями. Такой вид обоев лучше всего клеить в помещениях с низкой влажностью и с минимальным попаданием прямых солнечных лучей. Обои из бумаги бывают, как однослойными, так и двухслойными, и отличаются друг от друга прочностью. Еще один демократичный, но более крепкий и длительный по сроку службы вид, это акриловые обои.

Виниловые же обои, хоть и производят на бумажной основе, имеют покрытие из винила или шелкогорафии, которые дают не только интересный дизайнерский рисунок, но и продляют срок службы самого материала.

Флизелиновые обои идеально подойдут для помещений, где имеются разного рода неровности на стене. За счет толщины обоев и, используя разного рода выравнивающий материал, можно сделать этот дефект незаметным. Но и это еще не все виды покрытий для стен, выбор их на строительном рынке достаточно велик, но и подходить к нему нужно правильно.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи