Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Как придать товарный вид квартире?

Подготовка квартиры к продаже займет порядка 2 месяцев, так как кроме документов необходимо привести и жилище в товарный вид.
Прочее

Стоимость жилья во многом зависит от состояния жилищного фонда, как в целом дома, так и того объекта, который выставлен на продажу. Но если на жилой дом в целом продавец повлиять не может, то придать приглядный вид своему недвижимому объекту ему вполне по силам. Тем более чем ухоженнее квартира, тем больше оснований для увеличения стоимость.

В первую очередь необходимо отремонтировать в помещение все, что когда-либо протекало, было сломано или же имело отталкивающий вид. К примеру, заменить расколотую в туалете крышку унитаза или протекающую раковину в ванной комнате. Если же протекали трубы, то не стоит при просмотре подкладывать под них поддон для воды, лучше будет починить трубу. Не один покупатель не станет без торга брать квартиру с текущими трубами, но основание для того чтобы попросить снижения первоначальной стоимости у него вполне появится. И даже если вы не согласитесь снизить цену, то потратить свое время на показ квартиры. А время, как известно, это тоже деньги.

Второй важный момент, на который также обращают внимание почти все покупатели, это состояние окон и стен, выходящих на улицу. Разводы от воды, зеленый налет или белесый грибок на обоях в этой части квартиры никоим образом не помогут ее реализовать, а скорее окончательно оттолкнут покупателя. Поэтому одним из этапов предпродажной подготовки жилища будет устранение грибка или плесени, а также переклейки обоев. На сегодня ассортимент обоев достаточно широк и позволяет выбрать недорогой вариант.

Еще один совет не стоит оставлять в квартире для будущих покупателей разломанной мебели, битых светильников или тем более насекомых. Эти проблемы вполне устранимы за период предпродажной подготовки.

Проводя в продаваемой квартире хотя бы косметический ремонт, вы повышаете не только цену на нее, но и сокращаете время, за которое она будет реализована.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи