Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Какой бассейн построить?

Когда есть загородный дом, то хочется его чем-нибудь дополнить, и почему бы не дополнить его бассейном.
Прочее

Бассейн на сегодня это не только элемент престижности или декора интерьера загородного дома, но и дополнительная зона отдыха, которая позволяет, в зависимости от типа бассейна, расширять уикенд с барбекю до вечеринок у бассейна, так популярных у звезд западного шоу-бизнеса.

В первую очередь, решаясь на строительство бассейна, необходимо помнить, что возведением этого объекта должны заниматься профессионалы, так как нарушение технологии строительства объекта может привести к проблемам, как в самом доме, так и на земельном участке.

На сегодня на начальном этапе бассейны можно разделить на два вида. Бассейны открытого вида, которые находятся на земельном участке, и могут использоваться, как правило, только в летний, теплый период. Есть также бассейны закрытого типа, построенные в одном из помещений непосредственно внутри жилого дома. Эти бассейны можно использовать круглосуточно и они не зависят от времени суток и прогноза погоды за окном. Часто такие бассейны устанавливают, как часть банного комплекса или рядом с помещением сауны, выходя из которой хозяин дома или гости могут окунуться в прохладную воду бассейна.

В зависимости от того, какой тип бассейна будет выбран, и будут зависеть расходы и срок строительства сооружения. При выборе бассейна открытого типа необходимо не только предусмотреть необходимую свободную площадь на земельном участке, но и тип грунта на нем. Так как именно от типа грунта, и уровня залегания грунтовых вод, будет зависеть срок эксплуатации бассейна, а также возможность его установки. Если же грунт подходит для строительства, то необходимо будет определиться с видом бассейна, быть ли ему стационарным или же сборно-разборным. Второй вид построить будет значительно быстрее и дешевле, чем стационарный.

Если же речь пойдет о бассейне внутри дома, то первоочередным моментом станет выбор помещения, пригодного для установки. В этом помещении будет необходимо полностью провести внешнюю отделку стен, чтобы они были наиболее устойчивы к влаге, исходящей от водной поверхности сооружения. Чаще всего, чтобы избежать появления плесени и порчи стен, в помещениях, где установлен бассейн, ставят специальные приборы – осушители.

Вне зависимости от того, где вы решаете строить свой бассейн, необходимо подойти к этому вопросу с должным профессионализмом, чтобы устранение недочетов потом не вылилось в большие убытки.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи