Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Китай: решаем гостиничный вопрос

Среди роскошных отелей международных сетей, небольших местных гостиниц типа стандарт, в Китае есть и уникальные только для этой страны форматы.
Прочее

ИллюстрацияПостоялые дворы или, так называемые  Zhaodaisuo, были раньше единственными аналогами нынешней, современной гостинице. Чаще всего в них селили приезжавших в город командировочных, государственных служащих.

На сегодня хотя во многих отелях и гостиницах можно увидеть в названии и это слова, они приобрели облик современных, стандартных гостиниц. Но среди них также встречаются не мало хостелов, имеющих весьма демократичный ценник.

Единственным минусом для них служит то, что номера сдаются там на группу постояльцев, либо в виде койко-места, и больше напоминают студенческое общежитие. И не всегда предлагаемый Zhaodaisuo, формата хостел, будет соответствовать международным нормам характерным для хостелов. Но при этом почти все хостелы Китая предлагают услуги wi-fi, аренды велосипеда, как самого популярного вида транспорта, а также пользование стиральной машиной. Существуют несколько вариантов Zhaodaisuo: при учебных заведениях, для командировочных, в основном возле вокзалов и аэропортов, и вариант для путешественников.

Стоимость номеров в Zhaodaisuo во многом зависит от города, в котором вы остановились. В частности, самыми дешевыми считаются хостелы, ориентированные на самостоятельных путешественников. В некоторых китайских городах есть участники сети YHA, стоимость комнат в них, из расчета размещения до 6 человек, в них обойдется в среднем 70 юаней. По отзывам путешественников, стоимость размещения в других хостелах в среднем обойдется от 25 до 55 юаней, в зависимости от города.

Кроме данного формата в китайских городах есть общепринятый дом для гостей или binguan. Чаще всего это слово в названии имеют гостиницы и отели, соответствующие 3-4 «звездам» международной классификации. А самым престижным способом размещения гостей в «стране драконов» считают «винный дом» или jindian.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи