Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Корпоративные арендаторы: требования

Корпоративная аренда довольно популярный вид правоотношений с недвижимостью во многих крупных городах.
Прочее

Корпоративный клиент пользуется спросом у риэлтерских компаний, так как данный вид арендатора практически никогда не занимается поиском подходящего варианта самостоятельно, предпочитая довериться профессионалам. Основными клиентами в этом секторе, как отмечают эксперты, являются крупные международные компании, работающие на российском рынке, а также крупные российские холдинги в области нефтеперерабатывающей промышленности, банковского сектора, а также представители консульств, посольств.

По итогам исследования специалистов компании Penny Lane Realty, число корпоративных клиентов на рынке городской аренды ежегодно растет. Так в 2009 году доля данного сегмента в общем числе заявителей составляла около 60%, в прошлом году она выросла до 75%, а за первый период текущего года на корпоративных клиентов пришлось порядка 80% всех заявок.

Следует отметить, что корпоративные клиенты подходят к выбору жилища с рядом стандартных для этого вида клиентов набором требований. В первую очередь различные организации, арендующие жилье для своих сотрудников, в обязательном порядке проверяют юридическую чистоту жилого помещения, чтобы минимилизировать риски возможного досрочного выселение по вине третьего лица или организации.

Вторым не менее важным критерием является дата постройки дома, корпорации предпочитают снимать своим сотрудникам жилище, которое не старше 5-10 лет, исключение составляют лишь эксклюзивные объекты в старинных особняках. Еще одним обязательным условием для дома является безопасность, наличие консьержа в доме, огороженная территория и охранные системы, что на сегодня является признаками дома не ниже бизнес-класса. Для семейных сотрудников еще одним фактором станет наличием необходимой качественной медицинско-образовательной инфраструктуры в районе проживания.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи