Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Квартира и ее ликвидность

От того правильно ли вы позиционируете свой товар, зависит насколько быстро он будет продан.
Прочее

Недвижимое имущество  - это такой же товар, который нуждается в качественной рекламе, и от того, как он будет подан, во многом зависят сроки продажи.  Когда продавец обращается в посредническую компанию, то риэлтер оценивает недвижимое имущество с точки зрения ликвидности.

При этом под ликвидностью жилого помещения, да и любого иного недвижимого имущества подразумевается скорость продажи, востребованность данного товара на рынке, а также возможность реализовать его по той цене, которую устанавливает собственник. Также следует отметить, что ликвидность недвижимости выше, когда меньше срок, требующийся на ее реализацию. Поэтому следует отметить, что на сегодня самым ликвидным товаром на жилищном рынке являются самые дешевые квартиры, так как они уходят с рынка в первую очередь. А самым наименее ликвидным товаром на рынке на сегодня является элитная недвижимость, так как дорогостоящее жилье может продаваться довольно долго.

Ликвидность квартиры во многом зависит от правильности установленной цены продажи, так как завышенная цена на объект, стоимость которого на рынке меньше, скажется на сроке продажи. Важным моментом, поэтому будет правильная оценка стоимости жилого помещения. Самый простой способ определить стоимость своей квартиры это сравнить со стоимостью подобного жилья в данном микрорайоне, который имеется на сегодня на рынке. К этой стоимости можно прибавить стоимость ремонта, или каких-либо дополнительных «бонусов», которые получает покупатель при приобретении именно вашей недвижимости.

Важным моментом при оценке стоимости вашей квартиры будет также наличие социально-образовательной и торговой инфраструктуры в микрорайоне нахождения объекта. Так как почти все покупатели оценивают не только непосредственно само жилое помещение, но и то окружение, в котором оно расположено.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи