Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Квартира в рассрочку?

Покупка квартиры в строящемся доме возможна несколькими путями.
Прочее

Ипотека один из самых широко распространенных способов решения жилищного вопроса. После покупки недвижимости за счет имеющихся накоплений, вторым по популярности на сегодня идет ипотечный кредит. Но на сегодня не все могут позволить себе оформить кредит, иногда заемщик не подходит под требования кредитующей организации.

И тогда для решения квартирного вопроса идет покупка недвижимости в новострое посредством рассрочки платежей. Этот вариант в последние годы стал часто применяться у компаний-застройщиков, которые сами идут на такой шаг для того, чтобы быстрее реализовать квартиры в новострое и за счет прибылей начать реализацию следующего объекта.

Рассрочка – это подходящий вариант покупки квартиры для тех, кто не может сразу выплатить всю необходимую сумму, но готов выплачивать ее по частям. Она чем-то схожа с ипотекой, в частности, в рассрочке также присутствует первоначальный взнос, который у разных компаний составляет разный процент от стоимости объекта. При этом иногда минимальный порог первоначального взноса составляет 10% и заканчивается на 50%.

К примеру, выплатив половину стоимости объекта, клиент оставшуюся часть платит частями. Тем самым, если семья не имела собственного жилья и снимала квартиру, то происходит значительная экономия, так как с момента оформления договора платить придется уже не арендную плату, а выплачивать стоимость своего жилья.

Но отличие от ипотеки у выкупа жилья в рассрочку есть, она, как правило. предоставляется на срок не более 1 года, и практически всегда застройщик ставит условие о необходимости внесения полной стоимости жилья до момента, как дом будет сдан в эксплуатацию. В некоторых ситуациях, если объект находится еще на совсем ранних стадиях, строительные компании идут навстречу клиентам и предоставляют рассрочку платежей до 2-3 лет.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи