Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Лондон: тонкости при покупке недвижимости

Город туманов, Биг Бена и королевского дворца – все это Лондон, столица Великобритании.
Прочее

Покупка недвижимости здесь также является не только мечтой, но и реальностью для иностранного гражданина. Великобритания лояльна к инвестированию иностранных капиталов в жилищный рынок страны. Процесс приобретения недвижимости в туманном Альбионе схож с процессом во многих европейских странах.

Изначально потенциальный покупатель подбирает себе квартиру или дом, после чего направляет продавцу, так называемое, предложение о покупке, в котором излагаются условия, стоимость, по которой он готов выкупить объект. В случае если продавец соглашается на условия предложенные покупателем, происходит дальнейшее оформление сделки. С этого момента в дело вступают адвокаты обеих сторон. В частности, адвокат со стороны покупателя будет обязан проверить «юридическую чистоту сделки», в том числе и запросить данные об объекте, особенно если речь идет о покупке дома. В случае покупки дома адвокат будет уточнять через адвоката собственника все имеющиеся сервитуты и ограничения по земельному участку, размеры участка, информацию об его разрешенном использовании.

Более того, если в приобретаемом объекте необходимо проведение ремонта или реконструкции, то адвокат должен предварительно запросить информацию во всех властных структурах города и проконсультироваться с ними о допустимости такого ремонта.

Также именно ваш адвокат должен будет подготовить типовой контракт и передать его адвокату второй стороны, которая должна дать оценку документу. В случае подписания документа второй стороной покупатель обязан в тот же день внести первый взнос за свое будущее жилье, он составляет, как правило, от 5 до 10%.

В контракте оговаривается точная дата, когда сделка по приобретению жилой недвижимости будет завершена окончательно. В случае если срок будет нарушена по вине покупателя, в связи с несвоевременной оплатой оставшейся суммы, то он будет оштрафован.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи