Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Лондонский дом не уступит

Россияне любят красиво жить, для этого покупают дорогие вещи, антиквариат, автомобили и даже недвижимость
Прочее

Уже давно людей с высокими требованиями к жизни привлекают больше инвестиции в зарубежные объекты, в предметы интерьера, шикарные машины, просторные особняки с видами на море…

Состоятельным гражданам, имеющим работу или бизнес в России, хочется отдыхать в других местах. Для этого они выбирают не всегда экзотические страны, побережье океана или горнолыжные спуски. Часто вторым домом для людей с большими финансовыми возможностями становятся европейские страны, а дома покупаются в районе по соседству со знаменитостями не потому, что в этом месте приятный климат или красивый ландшафт, а потому, что это уже давно стало престижным. Например, в курортной Турции покупается недвижимости не больше, чем, например, в чопорном Лондоне. А всё потому, что Лондон – аристократический город, в нём особая культурная атмосфера, к которой хотят приблизиться и наши соотечественники. Светские тусовки для них предпочтительней, чем активный отдых на природе, завязывание контактов – чем уединение и общение с природой, а возможность блеснуть дорогой одеждой и статусом они предпочитают уходу от социальных рамок и простому человеческому отдыху. Поэтому покупка резиденции – это прежде всего показатель статуса владельца, его достижений в жизни. А ещё, как принято думать, и общего менталитета русских.

Кроме того, приобретая жилье в европейской стране, есть вероятность получения вида на жительство, а это может значить, что, например, лондонский дом станет не вторым, а первым домом. А с каким ещё жильем может быть сопоставим особняк в центре Англии? Да и такая покупка более заметна, чем где бы то ни было. Что, соответственно, будет существенной прибавкой к статусу владельца: всё же для приобретения такого жилья требует не только больших денег, но и нужных связей. А есть они далеко не у всех.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи