Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Недорогое жилье может быть престижным

Квартира-студия – способ сэкономить или состояние души?
Прочее

С началом глобальной российской стройки, в нашу страну пришли не только более комфортные условия жизни, но и новые знания о недвижимости. Например, о том, что такое квартира-студия и с чем ее едят, еще недавно мало кому было известно. Теперь же такая квартира является признаком престижа. Мода на нее пришла к нам из-за океана. Студия ассоциируется со стилем, современностью и свободой. Само слово «студия» мы привыкли сочетать со всем приятным и модным: дизайн, красота, загар, танец…
Чем же она отличается от обычной однокомнатной квартиры? Самое главное отличие – лишь в отсутствии перегородки между комнатой и кухней. Таким образом, квартира кажется просторней. Кроме того, происходит экономия площади за счет полного отсутствия или сокращения площади коридора. Теснота, присущая однокомнатной квартире из-за маленького коридора и маленькой кухни, в студии превращается в простор. Разумеется, если объединение кухонной и жилой зоны вам придется не по душе, можно поставить перегородку. 
При всех плюсах квартиры-студии, она обладает еще одним неоспоримым преимуществом перед «однешкой». Это преимущество заключается в низкой цене. Несмотря на то, что этот вид жилой недвижимости относится к категории эконом-класса, возможности для дизайна такой квартиры весьма велики. Оригинальному дизайну вашей «берлоги» позавидуют многие. Тем более что подбор обстановки не займет много времени – в современных магазинах предлагаются готовые варианты интерьеров. Кроме того, в отличие от малогабаритных однокомнатных квартир в старых домах, квартиры-студии всегда находятся в новостройках.  
Конечно, наряду с плюсами существуют и минусы. Например, вряд ли вы сочтете проживание в студии комфортным, если у вас большая семья. Скорее, это квартира для холостяков или молодых пар без детей. 
Подходит ли вам студия, решайте сами, но почти наверняка она вам по карману!  

 

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи