Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Недвижимость в Испании для детей

Как совместить желание переезда в Испанию с возможностью получения качественного образования для детей? Вопрос важный и, пожалуй, наиболее актуальный сейчас для России.
Инфраструктура

Как совместить желание переезда в Испанию с возможностью получения качественного образования для детей? Вопрос важный и, пожалуй, наиболее актуальный сейчас для России.

Особенно озабочены этим вопросом могут быть те семьи, где дети уже ходят в школу в России. Кажется, что перевести ребенка из привычной русской школы в школу в другой стране сложно? На самом деле все это очень просто, а главное, вполне реально. Учиться в школе в Испании интересно и очень перспективно!

В Испании большое внимание уделяется образованию, которое предоставляют иностранным студентам. А «студентом» в Испании можно стать уже с 3 лет. Уже в этом возрасте вы можете отдать своего малыша в школу. При этом будьте уверены, уровень полученных знаний, а главное, языков, положит качественную основу для последующего выбора ВУЗа или даже работы ваших детей.

Вариантов международных частных школ или муниципальных испанских на каждом побережье вы найдете немало. И в Каталонии (включающую Коста Браву, Барселону и Коста Дораду), и на Коста Бланке, и на Коста дель Соль сеть международных школ для детей из иностранных семей очень развита, дает совершенно различную специфику и варианты дополнительных занятий.

Так, одной из самых известных британских школ Каталонии является независимая британская школа Барселоны (The British School of Barcelona), основанная в 1958 году. Она находится в городе Кастельдефельс, в 20 км южнее Барселоны, в экологичном и тихом месте на берегу моря. С 2011 года эта школа была признана лучшей британской школой Испании и поддерживает этот статус до сих пор. Школа творчески подходит к обязательной школьной программе, много времени посвящает искусству и театру.

На Коста Бланке очень популярна школа Lope de Vega, расположеннаяв Бенидорме. Школа находится в привилегированной зоне в 1,5 км от моря и имеет огромную прилегающую территорию с различными спортивными зонами и местами отдыха. На территории школы располагается собственный жилой кампус, что дает возможность ученикам проживать здесь на полном пансионе. Школа интернациональна, дает хорошую экономическую подготовку, языковую практику и хорошие спортивные навыки.

На юге испанского средиземноморского побережья можно отметить сетевую школу Laude в активно развивающемся городе Сан Педро де Алькантара (около 15 мин. от Марбейи). Школа была открыта здесь в 2004 году, но уже заслужила свой авторитет и считается лучшей школой побережья Коста дель Соль по оснащению и репутации. Школа славится крепкой базой по естественным наукам. Здесь обучаются около 500 студентовболее чем из 40 стран мира.

Эти и масса других школ доступны на средиземноморском побережье Испании для детей из семей, чьи родители избрали эту страну своим новым домом. Вам всегда помогут адаптироваться в языке и местной культуре, разработают личный план по необходимым школьным предметам. Выбирая недвижимость в Испании вкупе со школой для своих детей, вы не только осуществляете долгосрочные инвестиции, но идумаете о будущих перспективах для всей вашей семьи.

Отдельно хочется упомянуть о возможностях спортивной карьеры в Испании. В последние годы наши соотечественники все чаще задумываются о профессиональной футбольной карьере своих детей. Двери лучших европейских футбольных клубов уже давно открыты для детей любых национальностей по всему миру, и на каждом из побережий Испании также есть специализированные футбольные школы, принадлежащие известнейшим испанским (и не только) футбольным клубам. Такие школы принимают детей от 6 до 17 лет на обучение как сезонного характера, так и длительного обучения с полным пансионом. Программы формируются в зависимости от возраста игрока, положения его на поле, степени владения мячом и т.д. Обучение в такой школе открывает перед вашими детьми неограниченные мировые спортивные возможности.

Не забывайте, что учиться в Испании ваш ребенок может независимо от наличия у него или у вас вида на жительство. С 6 до 16 лет общее образование в Испании является обязательным и гарантировано каждому проживающему на территории страны ребенку любой национальности. Однако владение недвижимостью в Испании упрощает возможность длительного пребывания в этой потрясающей стране.

Образование ваших детей всегда в ваших руках. Но необходимо грамотно подходить к выбору проводника в страну вашей мечты, выбирать специалистов с хорошей репутацией и большим личным опытом проживания и работы в выбранном регионе.Взгляните шире на приобретение недвижимости в Испании, и ваш путь в эту красочную страну станет легче и проще.

Статью подготовила руководитель отдела продаж компании SpainWay Ксения Балашова.

www.spainway.com, info@spainway.com

+7 (812) 908 32 32 +7 (921) 951 70 74

Специалисты компании SpainWay всегда готовы помочь по всем вопросам приобретения недвижимости в Испании, выбора школы для ваших детей, оформления визы или резиденции в Испании,всем юридическим и любым другим вопросам вашего пребывания на территории Испании.

SpainWayLtd. – Ваш дом в Испании!

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи