Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Отель-рекордсмен 2010 года

Прошлый год стал богат на различные рекорды в области недвижимости. Так в книгу рекордов Гиннеса был внесен новый лидер по высоте.
Прочее

Именно в прошлом году в Гонконге был достроен самый высокий в мире отель, потеснив своего предыдущего более «низкорослого» конкурента. Этим отелем стал представитель сети Ritz Carlton, вытянувшийся на 490 метров вверх. Здание отеля, имеющего переменную этажность от 102 до 118 этажей, представлено в виде самого отеля на 312 номеров и дополнительной развлекательно-обслуживающей инфраструктуры.

В частности, отель, ставший самым высоким в мире, готов предложить своим посетителям  услуги крытого бассейна, спа-центра, шести ресторанов и торгового комплекса на более чем 90 тысяч квадратных метров. Стоимость проживания в отеле-рекордсмене считается также одной из самых высоких в мире. В частности, сутки в люксе обойдутся посетителю не менее чем в 770 долларов.

Гонконгский «Ритц» стал не только самым высоким отелем мира, но и вошел в пятерку самых высоких зданий мира вне зависимости от их целевого назначения. При этом один из высотных рекордсменов определился также в прошлом году. Так в книгу Гиннеса был внесен небоскреб Бурдж Дубаи, высотой более 824 метров высоту.

Но, по данным экспертов, отель может пробыть самым высоким еще примерно 3 года, пока в другом азиатском городе, Шанхае, не будет достроен еще более высокий «собрат». Отель J-Hotel, строящийся в Китае, будет выше нынешнего рекордсмена. Работы на строительной площадке отеля планируется завершить уже к 2014 году.

Из рекордных событий прошлого года в мире гостинично-отельного бизнеса следует отметить также еще несколько событий. Так весной прошлого года житель США Брайан Берг построил копию одного из венецианских отелей из игральных карт. Копия «Macao-Resort-Hotel» стала самым большим карточным сооружением и составила 10 метров в длину.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи