Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Отели из подземелья

Гостинично-отельный бизнес на сегодня один из самых динамично развивающихся в плане архитектурных решений.
Прочее

ИллюстрацияРазнообразные формы зданий и сооружений, дополнительные услуги, расположение в самых неожиданных местах – это все о гостиничном бизнесе. Отели под землей уже давно перестали быть чем-то вроде экзотической истории, став одними из самых популярных бизнес-проектов во многих странах.

В Швеции на сегодня работает один из самых мрачных, и в тоже время маленьких, по числу номеров, отель. Sala Silvermine располагается на 155 метров вглубь земли, в бывшей шахте, где некогда добывали серебро. Здесь всего лишь один номер с одной единственной двухспальной кроватью, но зато есть зал приемов и длинный коридор.

Несмотря на мрачность отеля, он пользуется популярностью среди туристов, в нем проходят свадебные торжества и проводятся мероприятия. Отель стал своеобразным туристическим объектов, который рекомендуют посетить всем гостям шведского городка Сала, что в 120 километрах от Стокгольма.

В тоже время лондонские архитекторы недавно разработали проект высококлассного гостиничного комплекса, который хоть и расположен в черте британской столицы, но его не сразу можно увидеть с высоты птичьего полета. Комплекс, который должен стать частью нового гольф-клуба Hersham, полностью расположен под землей.

Отель будет рассчитан на 200 номеров, в нем будет ресторан, spa центр, а подземная автопарка свяжет подземную гостиницу непосредственно с гольф-клубом, который расположен на крыше подземной гостиницы. Комплекс станет не просто местной экзотикой, в нем планируется применить все наработки «зеленого строительства», какие есть в настоящее время.

В германском городке Оснабрюкке пошли дальше и создали подземный зоопарк, который позволяет наблюдать за жизнью животных, обитающих под землей. Общая площадь объекта составляет порядка 500 квадратных метров.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи