Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Пентхаус – ставка на эксклюзив

Все популярнее в России становится такой вид жилья элит-класса как пентхаусы.
Прочее

«Пентхаус» - это не только модный мужской журнал, но и «особняк» на самом верхнем этаже высоток, который включает в себя большие жилые площади, высокие окна, зимний сад или террасу.

Если смотреть вглубь истории, то изначально пентхаус был ничем иным, как пристройка к большую зданию, которая служила, как временное сооружение.

На сегодня пентхаус – это роскошные апартаменты в домах премиум и элит-класса. Впервые такое жилище появилось в одном из нью-йорском высотном здании. Высота потолков в пентхаусов колеблется от 5 до 10 метров. К примеру, в достраиваемом жилом комплексе «Звездный» в Краснодаре высота потолков в пентхаусах 6 метров.

В США потолки делают чуть выше. В первых апартаментах потолки доходили до 10 метров. Популярность набирают также двухуровневые пентхаусы. В некоторых высотках на втором этаже пентхауса застройщик проектирует зимний сад и рабочую зону.

Основной особенностью жилья такого типа является наличие панорамного остекления, обеспечивающего прекрасный вид на город со всех сторон помещения. Есть в особняке и свой выход на террасу. Как правило, жильцы пентхауса пользуются отдельным входом в свое жилище. Поэтому пентхаусы и называют особняками. Так как, по сути, они только расположены наверху небоскреба, но на деле мало привязаны к нему, кроме инженерных коммуникаций.

Эта особенность также является важной частью при выборе такого вида жилья среди знаменитостей, они не пересекаются с другими жильцами дома.

В Москве настоящих пентхаусов не так много, их число не превышает 25 штук. На сегодня можно встретить предложения о сдаче в аренду московских пентхаусов по стоимости 10 тысяч долларов за апартаменты в пределах 150 квадратных метров. Площадь предлагаемых к аренде пентхаусов, расположенных в элитных домах столицы, варьируется от 120 до 600 квадратных метров. А ценник за аренду доходит до 32 тысяч долларов.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи