Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Покупаем недвижимость за границей

Недвижимость за рубежом, как бизнес или как жильё на время отпуска
Прочее

Покупка недвижимости за границей стало относительно новой, но быстро набирающей обороты тенденцией. Причём, в качестве недвижимости рассматриваются абсолютно разные по целевому назначению объекты. Это и коммерческая недвижимость, такая, как офисы или дома и квартиры на побережьях знаменитых курортов, для последующей сдачи их в аренду. Присутствует желание покупки и недвижимости в собственность для личного использования. Это дома или квартиры в мегаполисах, а так же, небольшие и большие виллы на курортных побережьях.

К курортам больше тяготеют люди старшего поколения, которые проводят там большую часть года, имея возможность управлять своим бизнесом из-за границы. Квартиры в мегаполисах покупают более молодые бизнесмены, которые хотят лично держать руку на пульсе бизнеса, а потому часто выезжают в командировки к своим партнёрам за границу.

В любом случае, какой бы ни была конечная цель покупки, недвижимость за границей – это неплохое вложение денег. Зачастую, стоит она дешевле, но имеет больше качественных показателей. В крайнем случае, её можно продать, хотя цены за границей не растут так стремительно, как в нашей стране. Но за границей лучше соблюдают право частной собственности. А это большая гарантия того, что с приходом новой власти не изменится политическая или экономическая ситуация в стране настолько, что вашу собственность отберут по новым правилам государственной политики.

К выбору недвижимости за границей необходимо относиться с большой ответственностью. Хорошо, если этим будет заниматься риэлтор с большим опытом. В разных странах могут быть различные условия при покупке недвижимости, не зная и не соблюдая которые, можно оказаться в достаточно неприятной обстановке. В том числе, оказаться и без средств, и без недвижимости.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи