Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Покупка офиса для небольшой компании

Нужен ли небольшой компании большой офис на перспективу...
Прочее

Покупая офис для небольшой компании, необходимо более чем когда задумываться о будущем. О перспективах развития бизнеса и о собственной компании в целом. Заниматься постоянно покупкой новых офисов и продажей старых – дело хлопотное и абсолютно не прибыльное. В новый офис компания вкладывает большие средства, а через некоторое время это необходимо продавать и, как правило, вложенные средства не окупаются. К этому нужно прибавить тот факт, что новое место снова необходимо подстраивать под свой вкус, под свой бизнес, а это снова затраты.

Поэтому, лучше купить офис на перспективу. В первое время можно разместить сотрудников просторно, а если появится необходимость, то искать дополнительные площади не придётся. Дело в том, что покупка офиса отличается от аренды тем, что ежемесячно оплачиваются только коммунальные услуги, а они гораздо меньше арендной платы. При этом, стоимость коммунальных услуг не будет расти, пока не будет расти количество сотрудников в офисе. В случае с арендой помещения, платить за лишние квадратные метры, просто не рационально.

Если есть возможность приобрести большой офис для небольшой компании, то можно получать дополнительный доход, сдавая в аренду пока пустующие площади. Многие начинающие бизнесмены с удовольствием арендуют несколько офисных комнат, которых им на данном этапе развития компании вполне достаточно. Кроме того, арендная плата – прекрасная возможность оплачивать коммунальные услуги, а иногда и телефонную связь, и доступ в интернет.

В крайнем случае, часть офисного помещения всегда можно продать другому владельцу. Именно поэтому, если сегодня есть возможность приобретения офиса на перспективу, этим необходимо воспользоваться. Это остаётся вашей собственностью, и как распоряжаться с нею в дальнейшем – решать вам.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи