Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Престижное жилье падает в цене

Аналитики зафиксировали первое квартальное падение цен на элитную недвижимость с 2008 года
Прочее

Специалисты компании Knight Frank пришли к выводу о снижении цен на объекты жилой недвижимости класса люкс в отдельных городах и странах. Данный показатель равен 0,6%. По словам аналитиков, это первое квартальное падение с 2008 года, со времен начала экономической рецессии в мире. Однако уже с 2010 года они фиксировали незначительный прирост цен на недвижимости в рамках 2%, в 2011 – 0,6%.

В то же время такие города, как Лондон, Майами, Джакарта и Найроби демонстрируют совсем другую статистику. За прошедший год жилая элитная недвижимость здесь только выросла в цене. При этом, как утверждают эксперты, Сингапур и Лондон – это примеры того, насколько может быть устойчивым рынок жилья. В частности, в Лондоне повысился гербовый сбор до 7% для тех, кто желает приобрести недвижимость по цене более 2 миллионов фунтов стерлингов. Что, безусловно, повлияло на рынок недвижимости класса люкс.

Еще одним городом, где зафиксировали повышение процента гербового сбора до 10 для иностранных приобретателей жилья, стал Сингапур. Здесь отметили активность покупателей элитной недвижимости из Индии, Иноднезии и Китая, покупающих дома и апартаменты, несмотря на большой подоходный налог.

В целом же, специалисты Knight Frank склоны считать, что данный показатель останется неизменным и для всего 2012 года.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи