Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Продажа недвижимости в другие регионы. Освоение новых рынков

15 апреля 2016 г. в Краснодаре состоится практическая конференция на тему "Продажа недвижимости в другие регионы. Освоение новых рынков". Организаторами мероприятия выступают ВЦ "КубаньЭКСПОЦЕНТР" и агентство "СОБЫТИЕ".
Жилая недвижимость

15 апреля 2016 г. в Краснодаре состоится практическая конференция на тему "Продажа недвижимости в другие регионы. Освоение новых рынков". Организаторами мероприятия выступают ВЦ "КубаньЭКСПОЦЕНТР" и агентство "СОБЫТИЕ".

Конференция пройдет в рамках выставки "Мое жилье" и соберет порядка 150 топ-менеджеров строительных и риэлторских компаний Краснодарского края.

По словам организаторов, тема мероприятия продиктована ситуацией, сложившейся на рынке жилья Краснодара.

"В связи с текущей экономической ситуацией и значительным снижением платежеспособного спроса российский рынок недвижимости переживает сложные времена. Поддержку краснодарского рынка обеспечивают покупатели из других регионов России, в частности Уральского федерального округа, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Камчатки,  Приморского края, Архангельской области. Их доля в общем объеме сделок по приобретению жилой недвижимости в Краснодаре сегодня как никогда высока - 40-50%, а в некоторых компаниях эта цифра достигает 70%, - говорит Ирина Легкодымова, руководитель выставки "Мое жилье". - В рамках конференции эксперты и участники рынка обсудят, как взаимодействовать с покупателями из других регионов, расскажут, кто сегодня готов покупать жилье на юге и какая именно недвижимость интересует иногородних покупателей, поделятся кейсами на тему продвижения в территориально удаленных регионах и спецпрограммами, стимулирующими продажи".

Программа конференции предусматривает пять основных блоков:

I. Анализ целевой аудитории (оценка экономического состояния регионов потенциального спроса, влияние кризиса на платежеспособность населения данных регионов, портрет потенциального покупателя недвижимости на юге и т.д.)

II. Реклама и продвижение (оценка эффективности различных каналов продвижения недвижимости среди жителей территориального удаленных регионов)

III. Выезд в регионы (нужно ли застройщику "выезжать на места" и проводить маркетинговые мероприятия в регионах потенциального спроса)

IV. Взаимодействие с риэлторамив регионах (как найти надежных партнеров-риэлторов в территориально удаленных регионах, юридические аспекты взаимоотношений с риэлторами)

V. Специальные программы (приобретение жилья с помощью государственных программ переселения, примеры спецпрограмм застройщиков, стимулирующих продажи жилья жителям других регионов, банковские программы и продукты для приобретения жилья в другом регионе)

Спикерами мероприятия выступают аналитики рынка недвижимости, специалисты в области рекламы и PR, топ-менеджеры строительных компаний Краснодара и других городов России, юристы, риэлторы.

Мероприятие проводится при поддержке администрации МО г. Краснодар и администрации Краснодарского края.

Официальным партнером мероприятия выступает Адвокатское бюро «Домащенко и партнеры». Генеральный информационный партнер – газета «Ведомости».

Информационные партнеры проекта – телеканал «Краснодар», журнал «Эксперт ЮГ», «Деловая газета. Юг», газета «Юг Times», информационное агентство «ФедералПресс».

Выставка недвижимости «МОЕ ЖИЛЬЕ» состоится 15-17 апреля 2016 г. Традиционно выставка проходит в ВЦ «КубаньЭКСПОЦЕНТР». На площадке выставочного центра будет представлено более 60 компаний: застройщики, юридические и риэлторские компании, организации, предлагающие строительные материалы. Общая площадь выставки – 1600 кв. м. В 2015 г. Выставку посетили более 5000 человек. Выставка проходит при поддержке Департамента архитектуры и градостроительства Краснодарского края и Администрации муниципального образования г. Краснодар.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи