Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Рейтинг предпочтений стран для иммиграции среди россиян

По статистике за последний год выросло число людей, уезжающих на постоянное местожительство за рубеж
Прочее

В связи с этим был составлен рейтинг стран, в которые мечтают иммигрировать наши граждане.

Самым популярным выбором среди стран, в которых бы хотели жить россияне, являются:

Австралия в рейтинге предпочтений наших соотечественников лидирует из-за теплого климата, стабильной экономической обстановки, высокого уровня жизни и множества программ для иммигрантов.

Германия привлекает тем, что в ней уже проживает множество выходцев из России. Ну, и, разумеется, из-за стабильности экономики и социальной защиты граждан.

Хотя Италия не предлагает разнообразные иммиграционные программы, туда тоже стремятся переехать граждане нашей страны. В основном это объясняется красотой страны, её климатом и культурными особенностями.

США, по мнению россиян, предлагают большие возможности для самореализации, а также там видится воплощение «американской мечты». В последние годы власти Америки демонстрируют лояльное отношение к переселенцам, а также падение цен на недвижимость.

Великобритания почти не уступает остальным позициям из-за близости к Российской столице, престижности британского образования. Многих тянет также и пример своих соотечественников, выбравших Англию в качестве второго дома.

Кроме лидерующих стран, Жители нашей страны желают поселиться в Испании, Канаде, Швейцарии, Франции, Финляндии, Швеции, Австрии, Новой Зеландии, Норвегии и Чехии.

По некоторым подсчетам, почти 70 % экономически активного населения хотят сменить место жительства на другую страну, за несколько лет этот показатель вырос и снижаться, похоже, в ближайшем времени не будет. Это объясняется прежде всего последними холодными летами, а также достаточно сложной социально-экономической обстановкой в РФ.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи