Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Способы избавления от запаха мочи

Неприятный запах – это обратная сторона общения с животными. К сожалению, не всегда домашние любимцы могут дотерпеть до прогулок либо в совершенстве умеют пользоваться туалетом для животных.
Прочее

Неприятный запах – это обратная сторона общения с животными. К сожалению, не всегда домашние любимцы могут дотерпеть до прогулок либо в совершенстве умеют пользоваться туалетом для животных. Даже у самых выдержанных питомцев могут случаться аварии, последствиями которых становится неприятный запах.

Способы удаления запаха мочи с ковра

Ковер надолго впитывает неприятный запах мочи, и простой чистки с проветриванием будет явно не достаточно для того, чтобы избавиться от него. Вам потребуется прибегнуть к одному из перечисленных способов:

  • Лимонный сок отлично удаляет неприятный запах. Вы можете смочить место, издающее зловоние, свежевыжатым лимонным соком (очевидно, что покупной с сахаром для этих целей не подойдет) либо воспользоваться разведенной лимонной кислотой.
  • Уксус, который так же, как и лимонный сок, является кислотой, превосходно справляется с поставленной задачей. Его необходимо развести с водой (1 часть уксуса на 3 части воды) и опрыскать место загрязнения. Спустя некоторое время обработанное место следует тщательно протереть тряпкой.
  • Соль, рассыпанная на место, издающее зловоние, также помогает избавиться от запаха. Удалить ее через несколько часов пребывания на проблемном участке можно посредством пылесоса.
  • Сода, насыпанная на проблемный участок, также заметно уменьшает исходящее от него зловоние. Усилить эффект можно, приготовив специальную пасту, добавив в соду немного воды и несколько капель ароматического масла с сильно выраженным запахом.
  • Соду можно использовать вместе с перекисью водорода. Оптимально наносить данную пасту на ночь, а утром хорошенько промыть. Вместе с тем, данное средство следует применять с осторожностью, поскольку вместо неприятного запаха от него может остаться пятно.

Как убрать запах кошачьей мочи на ковре с помощью промышленных ферментных средств

Современная промышленность изобрела достаточно эффективные средства, избавляющие квартиры владельцев домашних животных от неприятного запаха мочи. Вы можете приобрести как отечественные, так и зарубежные препараты, которые с легкостью устранят зловоние, исходящее от ковра или предметов мебели. Принципы применения каждого из них подробно описаны в инструкции.

Максимально высокую эффективность обеспечивает профессиональная химчистка ковра.

Вместе с тем, этот способ является наиболее дорогостоящим.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи