Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Светопрозрачные конструкции и их применение

Как посетителя судят по одежке, так и здание первоначально оценивают по внешнему облику.
Прочее

Поэтому в возведении зданий, особенно коммерческого назначения большая роль отводится фасадному оформлению. Одна из популярных у девелоперов фасадных технологий – это применение светопрозрачных конструкций, остекление фасадов полностью или частично.

Несмотря на свою кажущуюся невесомость, данные конструкции соответствуют всем нормам и являются достаточно крепким материалом. Светопрозрачные конструкции обеспечивают не только внешний облик здания, но и теплоизоляцию, могут быть бронированы, и являются огнестойким материалом. Они делятся на внешние и внутренние элементы. К внешним элементам относятся, как сами светопрозрачные фасады, так и остекление балконов, зимние сады и витрины.

К примеру, в недавно открывшемся в «Москва-Сити» крупном торговом комплексе Афимолл Сити активно использованы элементы светопрозрачных конструкций. Один только зимний сад занимает 3800 квадратных метров. Есть зимний сад и в новосибирском торговом комплексе «Манхеттен».


Еще один элемент архитектурного оформления фасадной части здания  - это использование витражей, которые также относятся к группе светопрозрачных конструкций. При слове витраж в голове рисуется картинка храма заграницей, с высокими окнами из разноцветных мозаик стекла. Именно оттуда ведет свою историю этот элемент архитектуры.

Еще в древних храмах при строительстве использовались кусочки разноцветного стекла, чтобы передать какую-нибудь важную историю. Впоследствии витражные технологии, которых достаточно много, начали использовать при оформлении богатых домов, и только потом витраж пришел в коммерческую недвижимость. Чаще всего наборный и мозаичный витраж используется на объектах повышенного класса, для придания особой ноты эксклюзивности объекта.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи