Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Тайланд: обзор гостиниц Пхукета

Тайланд давно стал излюбленным местом отдыха для россиян. Выбор гостиниц в стране представлен на любой вкус и кошелек.
Прочее

ИллюстрацияПхукет – одна из туристических жемчужин Тайланда, поэтому и гостиничный бизнес здесь весьма и весьма развит. Здесь представлены как мировые гостиничные сети, так и отдельные небольшие гостиницы эконом-класса. Формат зданий также разнообразен: от вилл с бассейнами, рассчитанными на одну семью, до гостиничных номеров, сдающих койко-место.

По данным различных сайтов, оказывающих услуги бронирования мест в отелях, в Пхукете на сегодня не менее 300 отелей всех видов и размеров, из них порядка 80 приходится на отели и гостиницы эконом-класса в 1-2 «звезды». В зависимости от дальности побережья и туристическо-развлекательной инфраструктуры будет зависеть и цена за проживание в номере. Так минимальная средняя ставка в отелях Пхукета составит 700-800 рублей за сутки, при этом категория гостиницы будет варьироваться в пределах 1-2 «звезд». Достаточно много бюджетных отелей на популярных пляжах Karon Beache и Kata Beache. В частности, проживание в одном из самых недорогих на Kata Beache отелей, Outdoor Inn & Restaurant, обойдется постояльцу в 449 рублей. При этом в каждом из 48 номеров имеется холодильник, душ с холодной и горячей водой, жидко кристаллический телевизор, выход в интернет.

Самые дешевые номера в Пхукете в районе Patong Beach, здесь ряд гостиниц предлагает свои услуги в пределах 350 рублей за сутки проживания.

Гостиницы формата 4-5 «звезд» готовы предложить свои услуги начиная от 1500 рублей. Одна из самых дорогих гостиниц Пхукета, Club Yamu by Twinpalms, состоящая из резиденций, предлагает услуги проживания по стоимости от  11562 до 29538 рублей за сутки.

Для гостиниц Пхукета также характерен формат бутик-отеля, когда здание рассчитано на небольшое количество номеров. Второй по популярности формат – это резиденции или отдельно стоящие виллы и бунгало.



Фото с сайта sawadee.com
Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи