Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В двадцатку самых дорогих торговых улиц мира вошла Москва

На первом месте списка – Гонконг, потеснивший знаменитую Пятую авеню в Нью-Йорке, лидирующую в рейтинге в течение 11 лет
Коммерческая недвижимость

На рынке торговой недвижимости мира произошло событие – Гонконгская улица Козвэй Бей сумела потеснить Нью-йоркскую Пятую авеню, в рейтинге самых дорогих торговых улиц остававшуюся лидером в течение 11 лет. За прошедшее полугодие средняя арендная ставка на улице Козвэй Бей составила 22,307 тысяч евро за квадратный метр в год, что на 35% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

В тройку лидеров данного списка также вошли Елисейские поля в Париже, а Россия оказалась представлена Тверской улицей, расположенной в Москве, которая оказалась на 13 месте общемирового рейтинга с показателем 3546 евро за квадратный метр в год.

Кроме этого, специалисты рынка коммерческой недвижимости проанализировали привлекательность европейских городов для международных ритейлеров. Так, самым привлекательным с этой точки зрения для торговых сетей оказался Лондон, где свою деятельность ведут 235 из 250 ритейлеров, принявших участие в исследовании. За ним следует Париж, который представлен 217 ритейлерами, а на третьем месте – Москва с показателем 196 из 250. Иллюстрация

Оставшиеся позиции распределились следующим образом: Милан (174 ритейлера), Мадрид (168), Рим (151) и Мюнхен (146). Немного уступил Мюнхену и занял восьмую строчку списка Санкт-Петербург, в котором ведут торговлю 142 международных ритейлера. Замыкают данный рейтинг Прага (140) м Барселона (138).

При этом специалисты уточняют, что столь высокая позиция Москвы в списке обусловлена большим числом представленных сетей уровня масс-маркет, в то время как ниша люксовых и премиальных брендов в столице России по-прежнему остается относительно незанятой.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи