Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В ряде стран Европы дешевеет недвижимость

Эксперты-аналитики рынка недвижимости зафиксировали падение цен на недвижимость в некоторых европейских странах
Прочее

К такому выводу пришли аналитики Clobal Property Cuide, проанализировав предложения на рынке недвижимости в ряде европейских стран за первый квартал текущего года. Данную положительную тенденцию эксперты склонны связывать с экономическим спадом показателей во всем мире.

Так, рекордсменом по снижению ценовых показателей на недвижимость продемонстрировала Ирландия, где цена жилья упала на 5,19% с прошлого квартала, при том, что стоимость дома здесь в среднем составляет порядка 190 тысяч евро. В Португалии падение цен на недвижимость было зафиксировано на 3,43%. При этом средняя стоимость квадратного метра жилья в центральной части столицы Португалии Лиссабона и на ривьере составляет в пределах 1500-2000 евро. Третьим рекордсменом по снижению цен на недвижимость стала Испания с показателем 2,51% (квадратный метр жилья здесь стоит 2023 евро). Другими странами, где зафиксировали не столь резкое падение цен на недвижимость, стали Болгария, Турции, Литва и Греция.

В еще 10 странах Европы аналитики наблюдали рост цен на жилье. Например, самый большой скачок цен продемонстрировала Австрия – 8,16% за квартал.

В целом же, позитивная статистика по снижению цен на рынке недвижимости зафиксирована в 24 из 35 странах Европы.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи