Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Во сколько обойдется ремонт квартиры на вторичном рынке?

Приобретаете квартиру в новом доме, вы можете быть уверенными в том, что трубы не придется менять, не возникнет проблем с проводкой и полы в ближайшем будущем не провалятся. А вот в случае с вторичным рынком без ремонта, скорее всего, обойтись не удастся. Не много объектов позволяют сразу же въехать в квартиру и быть полностью довольным ее состоянием. Зачастую приходится делать косметический ремонт, иногда не обойтись и без капитального ремонта, который предусматривает выравнивание стен, полов, замену окон и дверей. Именно поэтому перед покупкой квартиры на вторичном рынке, нужно тщательно просчитать стоимость ремонтных работ.
Разное

Приобретаете квартиру в новом доме, вы можете быть уверенными в том, что трубы не придется менять, не возникнет проблем с проводкой и полы в ближайшем будущем не провалятся. А вот в случае с вторичным рынком без ремонта, скорее всего, обойтись не удастся. Не много объектов позволяют сразу же въехать в квартиру и быть полностью довольным ее состоянием. Зачастую приходится делать косметический ремонт, иногда не обойтись и без капитального ремонта, который предусматривает выравнивание стен, полов, замену окон и дверей. Именно поэтому перед покупкой квартиры на вторичном рынке, нужно тщательно просчитать стоимость ремонтных работ. Конечно, оценить масштаб будущих вложений на стадии просмотра квартиры не так просто, но вполне реально. Все зависит еще и от результата, которого вы планируете добиться. Качественная модернизация жилища на вторичном рынке позволяет добиться состояния новой квартиры.

Иллюстрация

Первым делом, оцениваем состояние квартиры, которая вам приглянулась. Состояние жилья на вторичном рынке может существенно отличаться, поэтому стоит быть максимально внимательным. Первый вариант – убитая и недорогая квартира. Такое жилье зачастую встречается в старых домах. Отказываться от покупки убитой квартиры сразу же не стоит, она обладает множеством плюсов. Во-первых, это низкая цена такого жилья, возможность делать ремонт по своему вкусу. Правда, вы должны отдавать себе отчет, что менять придется многое, это и полы, и окна, и проводка. Да и стены с потолками придется очищать до голого бетона, только таким образом вы можете привести жилье в нормальное состояние. Перед покупкой сделайте фото плана квартиры и подсчитайте стоимость ремонта. Возможно, овчинка не стоит выделки.

Также достаточно часто на рынке недвижимости встречаются квартиры с частичным ремонтом. В таком случае также нужно тщательно просчитать цену ремонта, просто исключив уже сделанные позиции. Часто такое жилье является гораздо дороже, чем полностью убитое, поэтому слишком сильно радоваться не стоит.

Иллюстрация

Внимательнее всего нужно относиться к квартирам со свежим ремонтом. Дело в том, что покупатели часто пытаются скрыть существующие недостатки жилья при помощи строительных материалов. Такой ремонт часто делается наиболее дешевыми материалами, по принципу и так сойдет, главное побыстрее продать квартиру. Часто в таком случае напольное покрытие кладут сразу на старый пол. Да и при помощи натяжных потолков можно замаскироваться проблемы с потолком. Новую сантехнику часто подключают к старым трубам, которые рано или поздно все равно придется менять.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи