Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Выбор участка земли под коммерческое строительство

Что нужно знать при покупке земли для АЗС, автомойку или СТО
Прочее

Новое коммерческое строительство – это всегда новые надежды. И чтобы они воплотились в жизнь, необходимо внимательно отнестись к выбору участка, на котором вы собираетесь строить или расширять свой бизнес. Огромное значение имеет вид деятельности, которым вы предполагаете заниматься. Если это будет АЗС, то приближенность к городу вовсе не обязательно, но трасса должна быть достаточно оживлённой. Если СТО или автомойка, то в этом случае приближенность к городу не просто обязательна, она необходима. А ещё лучше, если работать такой бизнес будет в черте города и не на самом выезде из него.

Для такого участка земли, который находится на самом выезде из города, хорошо подойдёт гостиничный бизнес. Но не с большой гостиницей, а мини-мотель с большой парковкой. Здесь гарантированно будут останавливаться дальнобойщики и другие транзитные проезжающие. Но для мини-мотеля необходимо предусмотреть места для домиков или небольшого корпуса, место для большой стоянки и, обязательно, место под небольшое кафе. Такой комплекс, где можно недорого поесть и хорошо отдохнуть, обязательно будет пользоваться популярностью.

АЗС и СТО не требуют подвода коммуникаций, а вот автомойка и мини-мотель нуждаются в бесперебойном снабжении и отводом воды. Возможность централизованного подвода коммуникаций или создание автономных систем, также необходимо предусматривать при выборе участка под строительство.

В любом случае, поиск участка необходимо доверить профессиональному риэлтору, который подберёт необходимый участок, согласно всем требованиям. А главное убедитесь, что покупаемый вами участок можно использовать в коммерческих целях. В крайнем случае, убедитесь, что его можно перевести в коммерческий статус из жилого фонда или сельскохозяйственного.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи