Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Жилье в Греции можно купить с хорошей скидкой

Греция привлекает внимание иностранцев не только своей богатой историей, но и возможностью обзавестись собственным домом у моря
Прочее

На сегодняшний день в этой стране предлагаются довольно приличные скидки на жилье, как на вторичном, так и на первичном рынке. К примеру, на Халкидики всего в 400 метрах от моря можно обзавестись отдельной квартирой в 55 квадратных метров в малоэтажном комплексе. В апартаментах есть собственный камин, гостиная и две спальни. Более того, при оплате сразу 25% от стоимости застройщик предлагает рассрочку платежа на 2-3 года под небольшой процент. Стоимость этой квартиры составляет 75 тысяч евро.

Если же вы хотите приобрести коттедж в Халкидики, это вам обойдется немного дороже. К примеру, в районе полуострова Ситония за трехэтажный таунхаус площадью в 80 квадратных метров просят 120 тысяч евро. К дому прилагается участок площадью в 50 квадратных метров.

Стоит отметить, что в последнее время в некоторых населенных пунктах Греции подешевела жилая аренда. Так, снять коттедж в 450 квадратных метров в 100 метрах от моря на том же  полуострове Халкидики можно всего за 3 тысячи евро.

Из особенностей рынка жилой недвижимости в Греции можно отметить возможность для иностранца получить ипотечный заем под небольшой процент для строительства собственного дома. Но это возможно при наличии земельного участка, на котором будет возводиться объект. Покупка земли не резидентами страны допустима, поэтому каких-либо крупных бюрократических проволочек это не принесет.

Приобретая недвижимось в населенных пунктах Греции нужно быть готовым оплатить услуги русскоговорящего юриста, это позволит избежать покупки неблагонадежного объекта. Кроме того, при выборе земельного участка под строительство стоит посоветоваться со специалистами, чтобы не купить объект, на котором в силу особенностей грунта строить вообще не рекомендуется. Соблюдая эти простые правила, вы сможете построить дом своей мечты в загадочной Греции.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи