Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Зимние дачи с изюминкой

Дачи для большинства россиян – это прелести огородной жизни. Но в мире не меньшим успехом пользуются и зимние дачи, которые не пригодны для возделывания грядок
Прочее

Провести выходные зимой на свежем воздухе лучше всего на даче, где есть возможность не только прогулок и согревания у камина, но и получения эстетического удовольствия от созерцания архитектуры и интерьеров собственной недвижимости.

Последуем примеру европейских соседей, создающих строительные изыски на свой лад. Например, в пригороде Любляны была построена «вилла в старых дубах». Её особенность в том, что дом вплотную окружен вековыми дубами, которые архитекторы сохранили все до единого. Другая особенность дома – его конфигурация. Одна их его частей под острым углом выдается вперед, что создает внутренний двор в несколько террас, а кровля его частично прозрачная, под ней располагаются гостиная с камином, столовая, спальня.

Стены коттеджа выполнены с применением панорамного остекления, поскольку объект располагается вдали от людских глаз. Это решение позволило наполнить дом светом и приблизить внутреннее пространство к природе.

В Польше имеется другой зимний дом, не уступающий красотой словенскому. Он расположен на довольно крутом лесистом склоне, поэтому его дизайн напоминает вьющуюся ленту, составленную из двух блоков, размещенных друг над другом.

Рядом с озером в пригороде Риги выстроен дом, названный «две сестры». Он создан для двух сестер, желающих иметь личное пространство, но при этом жить рядом. Дача в виде двух прямоугольников на кубе-перемычке (в котором расположились общая гостиная) выглядит весьма экстравагантно, такой дизайн пришелся по вкусу двум родственницам. Каждый из параллелепипедов придвинуты друг к другу стеклянными «витринами», пропускающими звук, что дает возможность общаться, не покидая помещения.

Конечно, зимние дачи будут как нельзя к месту на горнолыжных склонах, созерцание заснеженных вершин способно успокоить даже самую мятущуюся душу.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи