Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Фонд ЖКХ проработает до конца 2012 года

Об этом заявил Президент РФ Д. Медведев и подписал соответствующий указ, который продлит работу Фонда содействия реформированию ЖКХ до 1 января 2013 года
Прочее

С подобной инициативой органы власти уже выступали осенью. Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства был организован в 2007 году.

Изначально его работа планировалась до начала 2011 года и включала функции финансирования расселения аварийного жилья и проведения капитального ремонта многоквартирного фонда. Корпорация рботет на долевой основе с регионами. Так, в конце завершившегося года субъекты РФ получили на эти цели 255,3 миллиарда рублей от Фонда ЖКХ.

Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин осенью сделал предложение продлить сроки работы Фонда еще на два года. Президент России одобрил инициативу, отметив эффективность Фонда и заявив, что продление сроков его работы оправдано.

Для этих целей был разработан соответствующий законопроект, который Госдума приняла 22 октября, после чего его одобрил Совет Федерации. А теперь подписал и Дмитрий Медведев.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости