Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Молодые архитекторы России будут строить дом за сутки

Архитекторы из молодежного объединения Союза архитекторов России (САР) проведут соревнование в строительстве временных домов на 10-30 человек всего за 24 часа
Прочее

Команды из разных уголков страны построят сборно-разборные дома на 10-30 человек. Эти дома нужно обеспечить отоплением, спальной комнатой, общей столовой, кухонной и санитарной зоной. Также на каждого проживающего нужно выделить отапливаемые индивидуальные пространства. Обязательный критерий оценивания проектов –  экологичность и долговечность применяемых материалов.

Следующее условие – строение должно иметь возможность многократной сборки и разборки и перевозки деталей на автомобиле, кузов которого длиной 6,6 метра.
При этом стоимость всех расходных материалов для возведения дома не должна превышать 10 тысяч рублей в расчете на одного человека.

Планируется, что в будущем такие быстровозводимые дома смогут компенсировать недостаток по стране хороших молодежных хостелов и значительно сэкономить на гостиницах. Победивший проект будет изготовлен на фабрике.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости