Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Отмена закона о долевом строительстве

Чтобы не было обманутых, Минрегион предложил отменить закон о долевом строительстве
Прочее

 

Незадолго до единого митинга всех обманутых дольщиков, Минрегион РФ предложил запретить продажу строящегося жилья на долевых условиях.

Этот запрет позволит избежать в будущем проблем с компаниями-мошенниками, а отсутствие финансирования строительства гражданами не скажется на объемах, так как застройщики будут кредитоваться в банках. После отмены закона ранее заключенные договоры остаются в силе, а новые оформить будет нельзя.

Однако, идея Минрегиона пока не согласована с другими министерствами и правительством, и возможно закон не будет отменен, а будет усовершенствован. В аппарате правительства отмену закона считают «неоднозначной», в связи с тем, что население лишается возможности приобретать жилье по более низкой цене.

27 ноября по всей стране пройдет единая акция протеста обманутых дольщиков. Число пострадавших дольщиков достигает почти полмиллиона человек.Обманутые соинвесторы регулярно устраивают митинги вплоть до перекрытия федеральных трасс, однако они редко приносят результатов.

По итогам общероссийского митинга будет составлена резолюция, которую направят главе правительства РФ Владимиру Путину.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости