Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Собственникам маленьких квартир и 6 соток обещают налоговый вычет

Предложение Минэкономразвития позволит получать льготы владельцам квартир до 55 квадратов и земельных участков не больше 6 соток
Прочее

Минэкономразвития разработало предложение, позволяющее ввести универсальный вычет по налогу на недвижимость для обладателей жилых 55 кв. метров и земельных участков размером до 6 соток.

При введении налога на недвижимость появилась идея ввести определенные льготы или преференции для тех собственников, чья площадь жилья небольшая, не превышает 55 кв.метров, это позволит постепенно вводить налог на недвижимость. Предложение о налоговых вычетах сделано, с учетом доступности администрирования этих льгот.

Глава Минэкономразвития считает, что налог на недвижимость будет устанавливаться после массовой кадастровой оценки объектов недвижимости, её планируется закончить  до конца 2012 года.

Вычет в 55 кв. метров посчитали как универсальным, но в то же время он должен распространяться только на 1 квартиру, это не должно способствовать приобретению нескольких квартир или небольших долей в них.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости