Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Строить стали меньше

По данным Росстата за год было построено всего 60 млн. кв.м
Прочее

 

По сравнению с 2009 годом  в 2010 году объемы строительства жилья сократились на 3%, что составляет примерно 60 миллионов квадратных метров. По представленным данным Федеральной службы государственной статистики (Росстата), в прошедшем году в России было сдано в эксплуатацию чуть больше 700 тысяч квартир.

Наиболее высокие показатели объемов жилищного строительства наблюдались в Московской области (почти 13% общей площади жилья по России), в Санкт-Петербурге ( почти 5%), в республиках Татарстан и Башкортостан ( по 3,5%), в Краснодарском крае (6,1%), в Тюменской и Ростовской областях (по 3,1%), в Москве и Свердловской области (по 3%), в Новосибирской, Саратовской и Нижегородской областях (чуть больше 2%). По подсчетам статслужбы на эти регионы приходится половина общей введенной площади жилья в стране.

Но как раз в регионах, лидирующих по вводу жилых площадей, и было отмечено снижение объемов. В Москве планка опустилась на 35%, Тюменской области - 11%, Московской области - 9%, Башкортостане - 15%.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости