Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В Венеции «продадут» российские архитектурные идеи

Организаторы российского павильона на XIV Архитектурной биеннале в Венеции представили двадцать идей отечественных архитекторов, повлиявших на формирование мирового архитектуры за последние сто лет.
Архитектура

В рамках подготовки экспозиции организаторы выявили идеи отечественных архитекторов, которые оказали влияние на мировую архитектуру, после чего придумали 20 компаний, которые вроде как "продают" эти идеи.

Среди таких идей – стратегия коммерческой и культурной эксплуатации выставочного центра, а также услуги, которые позволят применить типовые проекты зданий по образу жилого дома-коммуны Моисея Гинзбурга и Игнатия Милиниса Наркомфина, для современных домов разного функционального назначения, в том числе и для исправительных заведений.

Архитектурная биеннале состоится в Венеции уже в 14-й раз и пройдет с 7 июня по 23 ноября 2014 года. Как и на венецианском кинофестивале, на биеннале раздают золотых и серебряных львов в нескольких номинациях. Предполагается, что национальные павильоны опишут прошлое архитектуры, главная выставка биеннале - ее настоящее, а третья часть экспозиции будет посвящена будущему. Куратор биеннале, известный голландский архитектор Рем Колхас сформулировал ее главную тему как Fundamentals – «Основы».

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости