Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В январе в СПБ сдали чуть более 608 000 м2 в новых жилых объектах

Информация об этом поступила от представителей пресс-службы строительного комитета СПб.
Коммерческая недвижимость

Январь для строительных компаний Питера ознаменовался большими свершениями. За месяц на территории города было сдано в эксплуатацию 608 221 квадратов нового жилья. По сравнению с цифрами IV квартала 2014 года данный показатель действительно высок.

Аналитики указывают, что за период с октября по декабрь прошлого года премиум сегмент питерского жилья был представлен 196 тысячами м2. В общей сложности, это было около 1385 квартир. В январе жилье общегражданского назначения активней всего сдавалось на территории Фрунзенского и Красногвардейского районов.

Что касается январской статистики, то за месяц на рынке прибавился 61 объект нежилого фонда. Кроме того, строителями была закончена реконструкция медцентра, один из ТЦ был модернизирован под административный комплекс с торговыми площадками. Также проведена реконструкция здания храма и часовни преподобного Серафима Вырицкого.

На территории Выборгского района с января стал действующим медицинский центр, появился новый гостиничный комплекс, оснащенный собственной котельной и теплосетью, и еще целый ряд объектов, которые делают Санкт-Петербург современным и красивым.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости