Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

Новый город строится

Как и любой крупный город, Иркутск постоянно развивается. Строительный рынок насыщен крупными и мелкими предприятиями, возводящими самые разные объекты.
Прочее

Компаний много, но интерес всегда вызывают лидеры — те, кто сумел победить в конкурентной борьбе и выстоять в трудные времена. Теперь они служат ориентиром для профессионального сообщества, именно их услугами предпочитают пользоваться всё более многочисленные клиенты. К таким лидерам, безусловно, относится компания «Новый город».Финансово-строительная компания «Новый город» возникла в 1996 г., и за прошедшее с тех пор время превратилась в крупный холдинг. В него входят как известные на рынке строительные компании «Градстрой», «Прогрессивные методы строительства», «Студия-Проект», так и новые «СтройАльянс», «Спецмехстрой», ПСК «Новый город», «Управление механизированных работ», «Управление производственно-технической комплектацией», «Салон 5+». В структуре холдинга имеется свой завод по производству бетона, а также аудиторская компания — «РосЭкспертАудит». Масштабы деятельности «Нового города» впечатляют: за 10 лет, с 2000 по 2009 г. компанией введено в эксплуатацию 224 647 кв. м жилой и коммерческой недвижимости. В 2010 г. сдано более 63 тыс. кв. м, а в 2011 г. запланирована сдача почти 68 тыс. кв. м различных помещений.

«Новый город» проектирует и строит свои объекты основательно и обстоятельно. Каждый жилой комплекс, возведённый компанией, представляет собой микрорайон, выполненный по единому архитектурному проекту. Этот проект всякий раз особенный. Неизменны лишь качество работ и внимание к благоустройству территории жилых комплексов.

Технологии, применяемые «Новым городом», дают возможность строить дома и другие объекты в соответствии с самыми высокими стандартами качества. В компании предпочитают монолитное строительство. Этот метод позволяет делать жильё гораздо более долговечным, чем при использовании панельной технологии. Расчётный срок службы монолитного дома составляет 300 лет, а сейсмическая устойчивость — до 9 баллов. Такой дом избавлен от вечной проблемы панельного домостроения — промерзания межпанельных стыков. Здесь их просто нет. И ничто не мешает свободной планировке квартиры: габариты комнат не ограничены формой плит межэтажных перекрытий. Кстати, о перекрытиях: расчётная нагрузка на них в монолитном доме составляет 600 кг на один квадратный метр, что втрое превышает допустимый максимум в панельном доме. Это позволяет безбоязненно устанавливать в квартирах тяжёлое оборудование, например, такое, как гидромассажные ванны и мини-бассейны. Фасады монолитных домов «Нового города» бывают самыми разнообразными — внешние стены не являются несущими и фасад может быть кирпичным или навесным.

Строители «Нового города» особенно бережно обращаются с отоплением своих объектов. Каждый дом, построенный компанией, имеет автономный тепловой пункт, автоматически задающий температуру теплоносителя в зависимости от температуры воздуха на улице. Горячая вода для отопления подаётся в квартиру и отводится из квартиры всего по двум стоякам — прямому и обратному. При этом в квартирах смонтированы распределительные коллекторы, через которые теплоноситель подаётся к отопительным приборам, оборудованным термостатами. Потери тепла при этом минимальны. А технология теплоизоляции стен монолитным пенополистеролбетоном, которую использует «Новый город», является оригинальной разработкой специалистов компании.

Много внимания уделяется и другим коммуникациям. Например, к каждому новому объекту строители «Нового города» прокладывают новые трубопроводные сети, в которых широко используются современные материалы, исключающие коррозию. Внутридомовые водопроводы делаются из медных труб, более долговечных, чем традиционные.

Технологии строительства, которые применяет компания «Новый город», современны, и, вместе с тем, надёжны. Они прошли интенсивную обкатку в развитых странах и уже некоторое время используются в городах европейской части России. «Новый город» предлагает своим клиентам самые эффективные достижения мировой строительной практики, максимально адаптированные к условиям Сибири. В домах, построенных компанией, жить уютно, тепло и спокойно. Что ещё нужно для счастья?.. 

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи