Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

Иркутская область вошла в список лидеров по числу проблемных строящихся объектов

Приангарье попало в список лидирующих областей СФО по количеству объектов, строящихся по ДДУ, возведение которых приостановлено
Происшествия и нарушения

По данным прокуратуры области, регулярно ведущей работу по отстаиванию интересов обманутых дольщиков, на сентябрь 2012 года в Иркутске насчитывается свыше сотни проблемных объектов. В настоящее время их строительство, профинансированное средствами граждан, приостановлено. Всего же в Сибирском регионе можно выделить 4 области, лидирующих по количеству расположенных здесь объектов долевого строительства, возведение которых ведется нерегулярно или же заморожено. К ним относятся – Иркутская, Новосибирская, Томская и Омская области.

Всего в Иркутске, как стало известно, с начала года застройщикам было выделено 107 участков, право собственности на которые не разграничено. По данным пресс-службы министерства имущества, общая площадь переданных земель составила не менее 16,5 гектаров. Из этих 107 наделов, 66 было передано льготникам, а также в аренду победителям аукционов. Еще 19 участков предназначены для строительства тепловых сетей, трансформаторных подстанций, опор для линий электропередач и других объектов инженерной инфраструктуры, а 17 – для возведения административных зданий и коммерческих объектов.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости